Спортсменка из Адыгеи стала чемпионкой России по велоспорту

Елизавета Ошуркова (вторая справа). / Адыгейская Республиканская школа по велоспорту олимпийского резерва / АиФ
Майкоп, 29 февраля - АиФ-Адыгея.

«Золото», «серебро» и «бронзу» привезла в Адыгею Елизавета Ошуркова.

Петербургский велодром «Локосфинкс» стал для 24-летней спортсменки из Адыгеи Елизаветы Ошурковой счастливым.

26 февраля, в предпоследний день чемпионата России по велогонкам на треке, воспитанница республиканской велошколы олимпийского резерва в групповой гонке по очкам стала первой.

Чемпионат России принёс Елизавете Ошурковой, выступающей за российскую команду «Русь», сразу три медали: «золото» и групповой гонке, «серебро» в индивидуальной гонке преследования и «бронзу» в многодневной гонке, а также звание мастера спорта России.

Напомним, что в чемпионате России на велотреке в Санкт-Петербурге участвовало 240 гонщиков из разных регионов нашей страны разыгрывают 12 комплектов медалей в шести видах программы: гите (200 м) с места, многодневной темповой гонке, индивидуальной гонке преследования, гите (1000 м парами) с ходу, групповой гонке по очкам, групповой гонке скретч.

Особое внимание Федерации велосипедного спорта России было приковано к индивидуальной гонке преследования и групповой гонке по очкам. Именно в этих дисциплинах велосипедистка из Адыгеи стала лучшей.