240

Спортсменка из Адыгеи стала лучшей на всероссийском турнире по грэпплингу

Майкоп, 28 октября - АиФ-Адыгея.

В Москве прошел открытый турнир по грэпплингу UWWGIи NOGI среди новичков и разрядников, в котором приняли участие свыше 100 борцов из всех регионов России.

На этом турнире успешно выступила студентка факультета управления Майкопского государственного технологического университета Светлана Покормяка.

«Студентка МГТУ, выступая в номинации NOGI («борьба без кимоно»), блестяще провела три схватки. Соперницами Светланы были хорошо подготовленные спортсменки, представлявшие спортивные клубы Москвы и Московской области. Но в условиях мощной конкуренции Светлана одержала победу по очкам и заняла первое место среди девушек в весовой категории 60+ кг», - сообщили в ректорате МГТУ.

Очередная победа титулованной спортсменки продолжила череду её успешных выступлений в 2015 году.

Летом Светлана Покормяка стала королевой ринга на двух крупных соревнованиях по боксу - в июне она в седьмой раз стала чемпионкой международного турнира памяти Героя Советского Союза Д. Горишнего, а в августе заняла первое место на открытом чемпионате Республики Дагестан, где ей не было равных в весовой категории 64 кг.