602

Спортсменка из КБР стала чемпионкой по пауэрлифтингу

Майкоп, 27 октября - АиФ-Адыгея.

С 25 октября в Москве проходит чемпионат Мира WRPF по пауэрлифтингу.

В соревновании принимают участие 34 страны, в том числе США, Чехия, Украина, Германия и другие. В составе сборной России выступают и наши земляки: Муса Хашпаков (до 82.5 кг), Владимир Унежев (до 100кг) и Карина Билимихова (до 67,5).

«В общекомандном зачете лидирует сборная России. Свою лепту в это внесли и атлеты, представляющие федерацию пауэрлифтинга КБР», рассказали в пресс-службе Минспорта КБР.

В троеборье спортсменка из Терека Карина Билимихова стала чемпионкой, в сумме подняв 315 килограммов. Вес спортсменки 67,5 кг. Среди ветеранов серебро турнира завоевал Володя Унежев. В становой тяге он поднял 170 кг. Свой вклад в копилку сборной внес и Муса Хашпаков. У него серебро турнира в весовой категории до 82.5 кг с результатом 580 килограмм в троеборье.