624

Спортсмены из Адыгеи стали лучшими на чемпионате РФ по велоспорту

Алексей Гусев / АиФ-Адыгея
Майкоп, 29 августа - АиФ-Адыгея.

Чемпионат России по велоспорту на треке, который в конце августа прошёл на Санкт-Петербургском велотреке «Локосфинкс», ещё раз дал повод для гордости нашими земляками.

В среду, 16 августа, темповики разыграли два комплекта медалей в командном преследовании.

Как уточняет пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, в соревнованиях среди мужчин, в командной гонке преследования на 4 км, не было равных спортсменам клуба «Локомотив», квартету из Санкт-Петербурга: Мамыру Сташу, Дмитрию Соколову, Александру Евтушенко и Сергею Шилову. В финальном заезде петербуржские спортсмены выехали из четырёх минут (3.59,604).

На чемпионате России по велоспорту на треке спортсмены из Адыгеи выиграли четыре медали: помимо победы в командной гонке преследования, воспитанник адыгейской велошколы Мамыр Сташ стал победителем и в олимпийском омниуме. Среди женщин третье место и бронзовую медаль в олимпийском омниуме завоевала майкопчанка Елизавета Ошуркова.

Напомним, что Мамыр Сташ и Александр Евтушенко - воспитанники Адыгейской республиканской специализированной велошколы олимпийского резерва, которые входят в Национальную сборную России и которых директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый назвал форпостом велосипедного спорта страны.