650

Спортсмены из Адыгеи взяли три медали на чемпионате мира по панкратиону

Майкоп, 31 октября - АиФ-Адыгея.

Чемпионат мира по панкратиону, который 25-29 октября впервые прошёл в России, в суперсовременном спортивном комплексе «Адлер-Арена» в Сочи, стал важным событием в мире спорта и в спортивной жизни Адыгеи.

На чемпионат мира съехались 500 сильнейших спортсменов из 22 стран. Адыгею на чемпионате мира представляли трое спортсменов, и все трое увезли с турнира медали. Для мастера спорта по дзюдо Юрия Вереницена первый в его жизни чемпионат мира стал отличным дебютом, увенчавшись победой. В весе 77 кг в возрастной категории 20+, выиграв три боя у спортсменов Ирана и Казахстана, майкопчанин Юрий Вереницен взял «золото» чемпионата мира по панкратиона.

Ещё одним чемпионом мира, но уже среди юниоров, стал майкопчанин Инал Этлешев, проведший с победами четыре боя.

Ислам Хоретлев, уступив сопернику в решающем третьем поединке, завоевал «серебро» чемпионата мира по панкратиону.

К чемпионату наши ребята готовились по специальной программе. Незадолго до чемпионата мира, Ислам Хоретлев и Юрий Вереницен стали призёрами чемпионата Европы в итальянском городе Бриндизи.