Примерное время чтения: 2 минуты
474

Студент из Майкопа выиграл чемпионат мира по ушу

Евгения Савина / АиФ
Майкоп, 12 мая - АиФ-Адыгея.

С 30 апреля по 5 мая на Тайване проходил чемпионат мира по традиционному ушу. На этом турнире успешно выступил студент финансово-экономического факультета Майкопского государственного технологического университета Роберт Мирзоян.

«На пути к званию двукратного чемпиона мира в трудной борьбе он одержал победу над борцами из Испании, Франции, а в финале одолел спортсмена из Китая», - сообщили в ректорате МГТУ.

Роберт является обладателем многочисленных спортивных званий и наград. Он чемпион мира 2013 года по традиционному ушу в номинации «Лэйтай» (полноконтактный поединок), мастер спорта международного класса по традиционному ушу. Он чемпион Европы по традиционному и спортивному ушу 2011 года (Италия), победитель Международного турнира по традиционному и спортивному ушу 2012 года, проходившего в Китае.

Победитель Кубка России-2013 по ушу в спортивных номинациях «Борьба», «Бои», «Толкание» (г. Москва). Победитель Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад»-2013 в спортивной дисциплине «Туйшоу» (г. Санкт-Петербург).

Участник Чемпионата Мира 2013 года по шуайцзяо (Китай). В МГТУ отметили, что Роберт Мирзоян - один самых титулованных спортсменов вуза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах