297

Студент МГТУ победил на чемпионате и первенстве Адыгеи по спортивной борьбе

Майкоп, 29 февраля - АиФ-Адыгея.

В Майкопе состоялся открытый чемпионата и первенство Республики Адыгея по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион».

Соревнования приурочили к Дню защитника Отечества. Победителем соревнований в возрастной группе 18+ в весовой категории 71 кг стал студент инженерно-экономического факультета МГТУ Рамазан Цеев.

«Рамазан был лучшим среди своих сверстников. На соревнованиях на пути к победе он провёл три боя и все выиграл», - сообщили в ректорате МГТУ.

Лучшим боем в открытом первенстве стал финальный бой в весовой категории 35 кг в возрастной группе 14-15 лет между Темботом Шаовым и Мохаммед-Али Салимовым - оба из Майкопа. Самым техничным по итогам чемпионата был признан Бислан Шехетль 57 кг (18 лет) из Майкопа. В номинации «За волю к победе» был отмечен Астемир Альхаов 71 кг (18 лет) из аула Блечепсин.

Кстати, самым известным чемпионом по Панкратиону в древности был учёный, философ и гуманист Пифагор. Он шесть раз выигрывал Олимпийские игры -больше, чем кто бы то ни было из единоборцев.