Примерное время чтения: 2 минуты
290

Студент МГТУ стал призёром соревнований по спортивному ориентированию

Майкоп, 9 августа - АиФ-Адыгея.

26-31 июля в селе Пшада, что находится в окрестностях Геленджика, прошли традиционные открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию «АЛЬБАТРОС-2017».

Соревнования, в которых в составе сборной Адыгеи выступил студент экологического факультета МГТУ, мастер спорта Никита Карпунин (ЛШ-41), прошли в сильнопересеченной, горной местности, в том числе в пойме реки Пшада - её русло тоже пришлось преодолевать спортсменам.

«Склоны гор в районе соревнований рассечены глубокими оврагами с крутыми, местами обрывистыми склонами. Они чередуются с горными грядами, каменными россыпями, скалами, высота которых достигает 10 метров, камнями и останцами», рассказали в пресс-службе МГТУ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены разного возраста: от мальчиков и девочек 11-15 лет, до ветеранов спортивного ориентирования 65-70 лет и родителей с детьми.

Студент МГТУ выступал в возрастной группе М-22 на дистанции 4500 м. Все дни соревнований он находился в группе лидеров и в итоге занял второе место, уступив первенство представителю команды Геленджика Данилу Тетикову. Никита Карпунин награждён серебряной медалью и Дипломом призёра соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах