158

Студент МГТУ стал призёром Всероссийского турнира по дзюдо

Майкоп, 24 мая - АиФ-Адыгея.

С 20 по 21 мая в городе Новочеркасске Ростовской области прошёл Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти Геннадия Недвигина.

В турнире прияло участие около 200 спортсменов, представляющих 15 субъектов России, которые боролись за звание победителей. В их числе – студент Политехнического колледжа МГТУ Дамир Меремов (ОП-41).

Дамир выступил достойно, заняв третье место в весовой категории 57 кг и пополнив копилку своих наград в мае бронзовой медалью турнира. А в апреле наш студент победил на первенстве Европы по самбо среди юниоров, которое пошлов столице Чехии Праге. Дамир – титулованный и разносторонний спортсмен.

В 2016 году он завоевал «золото» на первенстве ЮФО и «бронзу» - на первенстве России по дзюдо среди молодёжи. По итогам соревнований наш студент был включён в состав молодёжной сборной России по этому виду спорта и принял участие в Кубке Европы по дзюдо, проходившем в Санкт-Петербурге. Дамир занял второе место и был награждён серебряной медалью состязаний.