Примерное время чтения: 2 минуты
214

Студентка МГТУ выиграла первенство России по боксу среди женщин

Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

Студентка факультета управления Майкопского государственного технологического университета, кандидат в мастера спорта Светлана Покормяка заняла первое место в весовой категории 69 кг на первенстве России по боксу среди женщин, которое прошло в Абинске Краснодарского края.

«Очередная победа нашей титулованной спортсменки продолжила череду её успешных выступлений в 2014-2015 годах.Летом Светлана стала королевой ринга на двух крупных соревнованиях по боксу - в июне она в очередной раз стала чемпионкой международного турнира памяти Героя Советского Союза Д.П. Горишнего, а в августе заняла первое место на открытом чемпионате Дагестана, где ей не было равных в весовой категории 64 кг», сообщили в пресс-службе МГТУ.

Светлана занимается спортом с самого детства. К 20 годам она успела попробовать заниматься разными видами спорта, но нашла себя в боксе и грэпплинге. Она - восьмикратная победительница международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Д.П. Горишнего, чемпионка Краснодарского края, двукратная чемпионка Москвы и серебряный призер первенства России по боксу.

В 2014 году стала чемпионкой Приволжского федерального округа и открытого первенства Республики Татарстан, в 2015 году одержала победу в первенстве Сибирского федерального округа.

Грэпплингом Светлана занимается сравнительно недавно и пока только покоряет этот вид спорта. Сейчас в её копилке наград только призовые места на крупных турнирах.

Напомним, что последние два года спортсменку тренирует Магомед Исаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах