283

Студенты ИФК и дзюдо выиграли пять наград на первенстве республики

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Майкоп, 16 декабря - АиФ-Адыгея.

На базе Института физической культуры и дзюдо в Майкопе декабря прошло первенство республики Адыгея среди юниоров до 21 года.

По итогам соревнований, студент второго курса ИФК и дзюдо Тагир Коблев занял первое место в весовой категории 90 кг, его однокурсник Алий Пафов стал серебряным призёром соревнований в весовой категории 60 кг. Ещё одно серебро завоевал студент первого курса ИФК и дзюдо Чиназ Штымов в весовой категории 60 кг.

Кроме того, студенты ИФК и дзюдо взяли ещё две медали - бронзу завоевали студенты третьего курса Надбит Тоджаев в весе 81 кг и Николай Шаталов в весе 66 кг.

«Всех пятерых дзюдоистов тренирует старший преподаватель кафедры спортивной борьбы Бислан Непсо», - рассказали в дирекции института.