Примерное время чтения: 2 минуты
267

В Адыгее пройдут соревнования по лёгкой атлетике

Майкоп, 21 июля - АиФ-Адыгея.

В Майкоп приедет более 550 легкоатлетов со всей страны для участия в финале соревнований по лёгкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России. Адыгея принимает состязания такого уровня в данном виде спорта впервые.

Юноши и девушки 2001-2002 гг. рождения съедутся в Майкоп со всей страны, чтобы побороться за 40 комплектов медалей в различных дисциплинах. Все они уже доказали высокий уровень мастерства, пройдя два отборочных этапа. Финал пройдёт с 3 по 5 августа на стадионе «Дружба». Адыгею будет представлять команда из 20 юных спортсменов.

- У нас уже есть опыт проведения мероприятий всероссийского масштаба, в том числе и спортивных. Руководство республикипридаёт серьёзное значение развитию спортивной инфраструктуры в регионе, и у нас есть все основания рассчитывать, что легкоатлетические соревнования в рамках Спартакиады учащихся России пройдут на высоком организационном уровне, - рассказала и. о. премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.

Члены оргкомитета, который возглавляет и. о. премьер-министра республики, уже определили основные задачи по подготовке к спортивному событию: это обеспечение безопасности его проведения, организация дежурства медиков и спасателей, отбор творческих коллективов для выступления на церемонии открытия.

Сегодня республиканский центральный стадион может вместить 14 тыс. зрителей. Сейчас здесь проводит игры местная футбольная команда «Дружба».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах