Примерное время чтения: 2 минуты
249

В Адыгее состоится фестиваль «Лаго-Наки: Праздник зимних гор»

Майкоп, 27 ноября - АиФ-Адыгея.

4 ноября прошла пресс-конференция с организаторами первого межрегионального фестиваля «Лаго-Наки: праздник зимних гор».

Он пройдет с 12 по 13 декабря в районе плато Лагонаки и станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона в Адыгее и Краснодарском крае.

«Праздник зимних гор» проводится в рамках развития событийного туризма и продолжит сюжетную линию этнофестивалей, прошедших в уходящем году. Фестивальная площадка будет разделена на несколько зон: «Вкусную», «Концертную» и «Выставочную», а также детскую площадку с анимацией. Все смогут принять участие в снежных боях – традиционной русской зимней забаве, рассказали в пресс-службе Комитета по туризму и курортам.

Запланированы показательные выступления сноубордистов. В концертной части будут задействованы казачьи ансамбли и коллективы кавказского танца «Зэрдах» и «Абреки» и другие.

Планируется приготовление еды на открытом огне, а потом - дегустация среди гостей фестиваля. В программе также интеллектуальная игра, основанная на знании истории окрестных мест. Участников, решивших проверить свои логические способности, ждет расследование запутанных исторических сюжетов.

Место расположения фестивальной площадки - территория гостиничного комплекса «Лаго-Наки»: Краснодарский край, Апшеронский район, 15 км. к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского хребта).

Вход на площадку фестиваля свободный. Посетить фестиваль сможет любой желающий.

Участники размещаются на всех турбазах нагорья Лагонаки, от них будет организован ежедневный трансфер на фестивальную площадку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах