Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Адыгее состоялось спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!»

Майкоп, 19 мая - АиФ-Адыгея.

В рамках празднования Дня семьи в Адыгее прошло республиканское семейно-спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!». На территории турбазы «Горная» собрались спортивные команды, состоящие из одной многодетной семьи от каждого района (городского округа) Республики Адыгея. Команды были сформированы из пяти человек - папа, мама и трое детей.

Организатором турнира выступило республиканское министерство труда и социального развития. Командам предлагалось участие в семи конкурсах: эстафета «Поезд», эстафета «Картошка в ложке», эстафета «Кенгуру», эстафета «Бег с двумя стаканами», конкурс «Перевёртыши», интеллектуальный конкурс и комбинированная эстафета «Мячи и обручи».

По итогам соревнований первое место заняла семья Шеуджен из Тахтамукайского района, второе место - семья Кравченко из Майкопа, третье - семья Гонежук из Теучежского района.

«Семья является основой любого общества, опорой государственности, хранителем нравственных, национальных и духовных ценностей. Укрепляя семью, мы создаем базу для дальнейшего развития нашей республики», - сказала заместитель министра труда и социального развития Республики Адыгея Мариет Хапаева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах