Примерное время чтения: 2 минуты
332

В Майкопе прошел футбольный турнир памяти Анатолия Абрамова

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 20 июля - АиФ-Адыгея.

Футбольный турнир памяти известного спортсмена майкопской «Дружбы» Анатолия Абрамова прошел в Майкопе 18 июля.

Первый подобный турнир был проведен еще в 1999 году, и победу в нем праздновала команда «Олимпик» из Майкопа. Ныне в турнире заявилось 32 команды, которые по кубковой системе поспорят за главный приз соревнований.

«В этом году в финал прошли команды «Оштен» и «Кавказ». Определить одного победителя не удалось: обе команды отправили в ворота соперника по два мяча. Арбитр назначил серию пенальти, и в итоге со счетом 6:5 победу одержал «Оштен», - сообщает сайт городской администрации.

Команде-победителю торжественно вручили большой кубок. Это переходящая награда – в постоянное владение его получит команда, которая пять раз подряд выиграет турнир. 

Анатолий Абрамов
Родился 30 ноября 1960 года в городе Баку, где получил первые уроки футбола. Играл за команду «СКА» города Баку. В 1972 бывший земляк спортсмена и администратор команды «Дружба» Сергей Газаров пригласил Абрамова в Майкоп. С момента появления в команде он стал любимцем трибун. Анатолий Абрамов был центрфорвардом команды. Двенадцать сезонов он выступал в составе «Дружбы» с 1972 по 1984 годы, с перерывом в 1982 году, когда его пригласили в Краснодарскую «Кубань». Абрамову принадлежит рекорд по количеству забитых голов в сезоне - 20 мячей в 1977 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах