Примерное время чтения: 2 минуты
491

В Майкопе состоялись соревнования Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Майкоп, 26 сентября - АиФ-Адыгея.

25 сентября в районе городского бассейна г. Майкопа состоялись соревнования Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2016".

Соревнования проводятся под патронажем федерации лёгкой атлетики России в один день во многих городах страны и имеют целью не только повышение спортивного мастерства и определение победителей у профессиональных атлетов, но и привлечение к занятиям спортом молодёжи.

В связи с этим соревнования носят массовый характер: в каждом из забегов на дистанцию 2200 метров в возрастных группах юношей и девушек 15-19 лет стартовали более 100 человек.

Активное участие принимали в дне бега и студенты АГУ: на старт вышли более 150 учащихся университета. Сильнейшие легкоатлеты университета подтвердили своё мастерство, заняв весь пьедестал почёта в возрастной группе 20-25 лет у мужчин и первое и третье место у женщин в этой возрастной группе.

Победителем у мужчин стал Максим Ярославкин, студент факультета ИВТ (тренер – профессор кафедры спортивных дисциплин ИФК и дзюдо АГУ О.Б. Немцев), второе место занял студент ИФК и дзюдо Виталий Диденко (тренируется самостоятельно), третье место досталось студенту ИФК и дзюдо АГУ Евгению Алхимову (тренер – М.С. Раджабов).

У женщин 20-25 лет первенствовала студентка ИФК и дзюдо Анастасия Азарова (тренер – К.А. Чадин), третье место заняла Марина Камышан (тренер – доцент кафедры спортивных дисциплин ИФК и дзюдо Х.С. Ужбаноков). Победители соревнований награждены кубками, медалями и грамотами, призёры – медалями и грамотами.

Соревнования "Кросс нации" открывают сезон 2016-2017 года, двумя главными ориентирами которого для ведущих легкоатлетов университета станут зимнее и летнее первенства страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах