Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Майкопском районе пройдет открытый Кубок Адыгеи по рафтингу

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 21 сентября - АиФ-Адыгея.

В Майкопском районе пройдет открытый Кубок Адыгеи по рафтингу, посвященный 26-летию образования Республики Адыгея. 

Соревнования состоятся 24 сентября. Организаторами выступает Федерация рафтинга РФ, федерация рафтинга и гребного слалома Адыгеи при поддержке Комитета РА по туризму и курортам и Комитета по физической культуре и спорту РА. Главный судья соревнований - Владимир Петухов.

«Ожидается около 10 команд рафтов-шестерок и рафтов-четверок мужских и женских команд из Адыгеи и Краснодарского края. Республику будут представлять четыре команды. Место соревнований  - в районе станицы Даховская на реке Белая, у слияния рек Белая и Дах.  Трасса проложена на участках реки, позволяющих обеспечить безопасность. Старт соревнований в 11-00. В 11-30 начнется квалификационный заезд, в 12-00 – дисциплина «параллельный спринт»,  в 16-00 – «слалом»,  в 18-00  - «длинная гонка», - рассказали в республиканском комитете по туризму и курортам.

Квалификация проводится при одной попытке на короткой трассе с 4-5 воротами, возможным принудительным переворотом рафта. По результатам определяются стартовые места. Параллельный спринт – старт дается одновременно двум экипажам , длина гонки – 300 метров В дисциплине «слалом» участникам при двух попытках нужно будет преодолеть короткую трассу с 8 воротами. Длинная гонка – массовый старт на дистанции в восемь километров.

Будут определены победители в каждой дисциплине. Они будут награждены дипломами. Экипаж, занявший первое место в многоборье, награждается Кубком и ценным призом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах