Примерное время чтения: 2 минуты
116

В МГТУ стартовал молодёжный спортивный проект

Майкоп, 15 мая - АиФ-Адыгея.

На базе Майкопского государственного технологического университета проходят мероприятия в рамках Общероссийского молодёжного проекта «Кадровый резерв студенческого спорта» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России.

Образовательная программа проекта предусматривает проведение экспертных интерактивных лекций, тематических семинаров, практикумов, тематических круглых столов по актуальным направлениям развития физической культуры и спорта, а также встреч с известными спортсменами, руководителями, политиками и учёными сферы физической культуры и спорта.

В мероприятиях проекта принимают участие 200 студентов, магистрантов, аспирантов, менеджеров спортивных клубов и сборных команд, спортивных волонтеров, спортсменов в возрасте до 30 лет, представляющих различные вузы Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, кураторы и эксперты Департамента науки и образования Минспорта РФ, Российского студенческого спортивного союза и Спортивного клуба РЭУ им. Плеханова.

«Основной целью проекта является формирование кадрового резерва для повышения эффективности управления процессом развития физкультуры и спорта в вузах, обмен опытом работы и формирование тесных профессиональных взаимосвязей между вузами и официальными субъектами физкультуры и спорта», - рассказали в ректорате МГТУ.

15-17 мая в вузе пройдут экспертные лекции и лекции-практикумы, посвящённые историческим аспектам формирования физической культуры и спорта студентов в России и мире, менеджменту спортивных событий, актуальным вопросам управления в спорте, реализации комплекса ГТО в образовательных организациях РФ и ряд других мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах