165

В столице Адыгеи продолжается спартакиада школьников

Майкоп, 1 марта - АиФ-Адыгея.

В республиканской столице завершились соревнования по волейболу, которые проводились в рамках городской спартакиады школьников.

В них приняли участие свыше 600 юных спортсменов.  Подведены итоги, состоялась церемония награждения победителей и призеров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

В состязаниях среди мальчиков 5-7 классов лидером первой группы стала команда лицея №19. На втором месте – СОШ №7, на третьем – СОШ №8. На верхней ступени пьедестала во второй группе – юные волейболисты СОШ №23. «Серебро» завоевала команда из СОШ №18, «бронза» - у СОШ №28.

Девочки этой возрастной категории играли в одной группе. Звание сильнейшей получила команда лицея №35. На втором месте – СОШ №7, почетное третье место – у гимназии №22.

В старшей возрастной группе (8-11 класс) места распределились следующим образом.
У юношей победителем первой группы стала СОШ №3, «серебро» - у ООШ №20, «бронзу» получила гимназия №22. Во второй группе сильнейшей оказалась команда СОШ №23. Второй результат показала СОШ №18. На третьем месте – СОШ №16.

Среди девушек лидером первой группы стали волейболистки из лицея №19. На втором месте – команда из гимназии №22, на третьем – спортсменки из СШ №17. Во второй группе победу одержала команда гимназии №5. «Серебряный» призер – СОШ №18, «бронзу» завоевала команда СОШ №23.

Спартакиада школьников продолжается: со следующей недели стартуют состязания по стритболу, затем начнется футбольный турнир.