Примерное время чтения: 2 минуты
824

В Яблоновском появится новое футбольное поле

Майкоп, 15 сентября - АиФ-Адыгея.

Новое футбольное поле с искусственным покрытием появится в Яблоновском. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца 2015 года.

«Искусственное покрытие в один из крупнейших посёлков Адыгеи поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей», - сообщили в пресс-центре ФЦП.

«Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» при министерстве спорта РФ. Сегодня здесь ведётся подготовка основания футбольного поля. Затем рабочие приступят к укладке современного газона. В первую очередь новое поле предназначено для тренировок воспитанников местной ДЮСШ.

Благодаря системе подогрева, они смогут заниматься на современной спортплощадке в течение всего года. В ведомстве также добавили, что благодаря этой подпрограмме, футбольные поля с современным искусственным покрытием появились в городе Адыгейске, посёлках Тульский и Энем.

Кстати, по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» был реконструирован республиканский стадион в Майкопе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах