172

Волейбольное «Динамо-МГТУ» потерпело первое поражение в сезоне

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 31 октября - АиФ-Адыгея.

В Ростове-на-Дону, где проходил очередной тур чемпионата России в зоне «Запад» мужской суперлиги майкопское «Динамо-МГТУ» встречалось с калужской «Окой» и «Белогорьем» из Белгорода.

Начало этого тура пришлось на домашнюю игру динамовцев с «Белогорьем», в которой клуб из Майкопа уверенно победил со счётом 3:1.

В Ростове соперником «Динамо-МГТУ» сначала была «Ока». В двух матчах динамовцы показали хороший волейбол и в первой встрече победили со счётом 3:0 (25:13, 25:18 и 25:22), а во второй - 3:1 (25:19, 25:18, 16:25 и 25:23). Ответный матч с «Белогорьем» сложился для майкопчан не столь удачно.

Первые две партии динамовцы проиграли со счётом 25:23 и 25:20, в третьей сумели переломить ход игры (25:16), в четвёртой догнали соперников (25:16), однако две достаточно уверенно выигранные партии скорее разозлили белогородцев, чем придали уверенности майкопчанам. В итоге в пятой партии «Динамо-МГТУ» уступило 10:15.  Общий счёт 2:3.

Таким образом, «Динамо-МГТУ» терпит первое поражение в сезоне.