563

Волейбольный клуб «Динамо-МГТУ» вышел в финал ЧР по волейболу

Майкоп, 15 марта - АиФ-Адыгея.

По результатам предварительного этапа чемпионата «Динамо – МГТУ» набрал 46 очков в 24 матчах предварительного этапа и занимает третью строчку в турнирной таблице после «Владимира» и «Элвари-Сахалинска».

5-6 марта «Динамо»-МГТУ провело в Майкопе два заключительных матча предварительного этапа Чемпионата России. Соперником нашей команды был лидер первенства — «Владимир». Обе встречи складывались по схожему сценарию. В первых партиях сильнее оказывались хозяева — 27:25 и 25:22. Вторые сеты выиграли гости — 25:20 и 25:21. Третья партия в первой игре осталась за «Динамо» — 25:23, но вот развить успех в четвертом сете не удалось — поражение — 20:25. Тай-брейк также остался за «Владимиром» — 15:11, рассказали в пресс-службе МГТУ.

В третьем сете второго матча сильнее оказались гости — 25:23, но динамовцы реабилитировались и выиграли четвертую партию — 25:17. Но тай-брейк вновь остался за лидером чемпионата — 15:13.

Волейбольный клуб «Динамо-МГТУ» создан в 2001 году. Сначала команда выступала в чемпионате Краснодарского края, чемпионате Южного федерального округа, Студенческой лиге России. В чемпионате страны она дебютировала в сезоне 2007-2008 года (23 место среди 28 команд в первой лиги). С сезона 2011-2012 года «Динамо-МГТУ» выступает уже в высшей лиге «Б». В чемпионате 2015-2016 года волейболисты из Майкопа заняли пятое место в лиге «Б», в 2016-2017 году – двенадцатое, в 2017-2018 году – седьмое.