125

Майкопская «Дружба» проиграла в гостях «Таганрогу»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 21 апреля - АиФ-Адыгея.

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» уступила в гостях «Таганрогу» со счётом 0:1.

«Игра на выезде была практически равной, более того, уже в первом тайме игроки «Дружбы» Осмаев и Павлов упустили шанс поразить ворота соперников. А грубой ошибкой в обороне майкопчан хозяева воспользовались сполна, и на 18 минуте наша команда оказалась в роли отыгрывающейся», - рассказал главный тренер ФК «Дружба» Калин Степанян.

Как оказалось, этот гол будет единственным в матче. Во второй половине встречи «Дружба» трижды создавала голевые моменты у ворот «Таганрога», но в каждом случае игрокам не хватало либо мастерства, либо везения. Сыграла свою роль и дождливая погода.

«Будем работать, исправлять ошибки и промахи», - подытожил главный тренер «Дружбы». В этом же туре пятигорский «Машук-КМВ» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» 1:1, не было забито мячей в матче ставропольского «Динамо-ГТС»и «Афипса».

МИТОС в Новочеркасске обыграл крымский «Витязь» со счётом 2:0, а «Спартак» из Нальчика оказался сильнее новокубанского «Биолога» 2:1.

Возглавляет турнирную таблицу «Торпедо» из Армавира, в активе которого 26 очков. Столько же у «Черноморца».

На третьей строчке с 24 очками «Витязь». «Дружба» в турнирной таблице сейчас занимает 11 место. Следующую игру майкопчане проводят на своём поле 24 апреля. Соперник - МИТОС из Новочеркасска.