109

Футбольный клуб «Дружба» уступил ставропольскому «Динамо»

Николай Кривич / АиФ
Майкоп, 14 августа - АиФ-Адыгея.

Четвёртое поражения кряду в первенстве России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» лишь укрепило последнее место майкопской «Дружбы» в турнирной таблице чемпионата.

В четвёртом туре «Дружба» на выезде встречалась со ставропольским «Динамо» и уступила со счётом 1:3.

Игра не заладилась с самого начала - уже к 15-й минуте «Дружба» пропустила первый гол. В первом же тайме динамовцы реализовали пенальти и на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев.

Во второй половине матча игра обострилась, динамовцы старались сохранить победный счёт, но в одном из эпизодов сфолили в собственной штрафной. Пенальти чётко реализовал полузащитник майкопчан Ризван Ахмедханов - 2:1.

У «Дружбы» появился шанс сравнять счёт, майкопчане раз за разом создавали голевые моменты, вот только забивать в нынешней команде оказалось некому. А на 79-й минуте динамовцы решили исход поединка, забив в ворота «Дружбы» третий мяч.