100

Майкопская «Дружба» проиграла на своём поле ставропольскому «Динамо»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 29 августа - АиФ-Адыгея.

В пятом туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги в зоне «Юг» майкопская «Дружба» принимала ставропольское «Динамо».

Оба соперника находятся в нижней части турнирной таблицы, а потому борьба в этом матче шла за три очка.

Уже в начале первого тайма майкопчане завладели инициативой и после розыгрыша углового у ворот гостей могли открыть счёт, однако реализовать момент у форвардов «Дружбы» не получилось. К середине тайма соперники обменялись несколькими острыми атаками, но до забитых мячей так и не дошло. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во второй половине матча динамовцы заиграли активнее, перехватили инициативу и в одной из так добились успеха. Поле розыгрыша стандартного положения, мяч прилетел в штрафную площадь «Дружбы», где нападающий гостей, оказавшись один на один с голкипером майкопской команды, головой переправил мяч в сетку.

Хозяева произвели ряд замен, инициатива вновь вернулась к «Дружбе», активнее заиграли фланги, но оборона динамовцев быстро перестраивалась и не дала «Дружбе» сравнять счёт.

После этой игры «Дружба» основательно закрепилась на последнем месте в турнирной таблице. Возглавляет её «Ротор», набравший 12 очков, столько же у «Биолога», занимающего вторую строчку, на третьем - «Афипс», в активе которого 11 очков.