143

Майкопская «Дружба» уступила новочеркасскому МИТОСу

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

Майкопская «Дружба» в домашнем матче уступила новочеркасскому МИТОСу со счётом 3:4.

МИТОС приехал в Майкоп в статусе фаворита - команда занимала четвёртую строчку в турнирной таблице. «Дружба», находящаяся в нижней части турнирной таблицы перед соперником не спасовала и с первых минут начала атаковать.

Результат не заставил себя долго ждать - после удара нападающего Алексея Домшинского мяч оказался в сетке гостей. Однако спустя несколько минут команда из Новочеркасска счёт сравняла. Ничейный счёт изменил всё тот Алексей Домшинский, но под занавес первого тайма гости вновь отыгрались - 2:2. Во втором тайме сказался класс гостей. Сначала они вышли вперёд, и «Дружба» оказалась в роли догоняющего.

После подачи углового майкопчане сумели сравнять счёт - мяч на счету Мурата Мукова. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Основное время закончилось, судья прибавил две минуте, которых гостям хватило, чтобы увезти из Майкопа три очка. «Дружба» пропустила со стандарта. «Нет сбалансированных действий в игре атакующих игроков и обороны. Неуверенные выходы вратаря привели к трём ошибкам. Нет стабильности, по-прежнему ощущается отсутствие класса игроков нашей команды. Будем работать», - сказал в послематчевом интервью главный тренер «Дружбы» Калин Степанян.

По словам главного тренера МИТОСа Артёма Куликова, в этом матче «Дружбе» просто не повезло из-за грубых ошибок. Но команда хорошая и достойна более высокого места в турнирной таблице. В остальных матчах тура «Черноморец» из Новороссийска дома сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика 1:1, «Афипс» на своём полу уступил «Ангушту» 1:2, «Витязь» из Крымска обыграл «Таганрог» 2:1, армавирское «Торпедо» уступило дома ставропольскому «Динамо-ГТС» 0:1, в матче «Биолог» - «Машук-КМВ» забитых мячей не было.

В следующем туре майкопская команда встречается в гостях с «Ангуштом», а домашний матч проведёт 4 мая с нальчикским «Спартаком».