Примерное время чтения: 2 минуты
342

В Майкопе состоится открытие зимнего чемпионата по футболу

Майкоп, 19 ноября - АиФ-Адыгея.

В воскресенье, 22 ноября в 12.00 на стадионе «Юность» в Майкопе состоится торжественное открытие ежегодного традиционного зимнего чемпионата по футболу.

На церемонию приглашены представители руководства республики, Глава города Майкопа, Секретарь местного отделения Партии Александр Наролин. Турнир организуется комитетом по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп» при поддержке Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом, развития и популяризации футбола в Адыгее, повышения индивидуального и командного мастерства спортсменов, подготовки резерва для команд, участвующих в соревнованиях регионального и всероссийского уровней. Чемпионат проводится в трех группах.

В первой (высшей) участвуют сильнейшие команды города и других муниципальных образований Адыгеи. Во второй – спортсмены, имеющие опыт выступлений и хороший уровень подготовки, в третьей – новички.

Возраст участников не ограничен, численность команд – 18 человек. Турнир продлится до второй половины января 2016 года. Первая игра между командами первой группы состоится в воскресенье, 22 ноября в 11.00. За справками обращаться в комитет по физической культуре и спорту города Майкопа по тел.: (8772) 52-25-91, 57-05-09.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах