Примерное время чтения: 2 минуты
165

В развитие спорта на селе в Адыгее вложат более 18 млн рублей

«АиФ-Адыгея» №8 24/02/2016
Виталий Колбасин / АиФ
Майкоп, 11 февраля - АиФ-Адыгея.

По итогам конкурсного отбора Адыгея вошла в число регионов, которые в 2016 году получат из федерального бюджета субсидию на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности. Заседание конкурсной комиссии прошло 4 февраля.

Планируется, что Адыгея на условиях софинансирования получит около 18,3 млн рублей из федерального бюджета, сообщается на портале ЮГА.ру.

«Глава Адыгеи поставил задачу обеспечить каждый населённый пункт республики своей спортивной зоной. С 2007 года в образовательных организациях республики идет массовое строительство футбольных площадок.

С прошлого года в Адыгее началась большая работа по ремонту спортзалов в сельских школах. В этом году она продолжится. Однако региональная программа будет скорректирована, исходя из указанной субсидии федерального центра», - цитирует портал вице-премьера Адыгеи Наталью Широкову.

В 2015 году с учётом регионального софинансирования более 26,3 млн рублей направлено на ремонт спортзалов в 10 сельских школах, приобретение комплектов спортивного инвентаря и оборудования для плоскостных сооружений в 40 школах, а также напольных покрытий для спортивных площадок четырёх общеобразовательных организаций. В пресс-службе главы Адыгеи сообщили, что за несколько лет в республике значительно расширилась спортивная инфраструктура.

В конце 2013 года вместе с министром спорта России Виталием Мутко в центре Майкопа был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Ещё один ФОК с бассейном построен на территории МГГТК АГУ.

Совсем недавно в столичном центре открылся Дворец спорта «Якуб Коблев», не так давно построен первый в России мобильный велотрек, вскоре будут построены площадки для проведения мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах