82

Тагир Хайбулаев просил не разделять награды по национальностям

Майкоп, 15 августа - АиФ-Адыгея. Дзюдоист Тагир Хайбулаев, получивший золотую медаль на Олимпиаде в весовой категории до 100 кг, считает, что у победы нет национальности,- пишет РИА Новости.

«Был вопрос по поводу национальности медалей - это медали для всей Родины. У них нет национальности, это общая наша победа», - сказал Хайбулаев на торжественной церемонии вручения госнаград российским олимпийцам в Кремле.

Напомним, российский дзюдоист выиграл финальную схватку у олимпийского чемпиона Пекина монгола Найдана Туйшинбаяра.

Ранее Мансур Исаев завоевал золотую олимпийскую медаль, выиграв соревнования по дзюдо в весовой категории до 73 кг. А первое золото Олимпиады для сборной России завоевал еще один дзюдоист - Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг.