101

«АГУ-Адыиф» уступил краснодарской «Кубани» в чемпионате России

Из архива Адыгейского госуниверситета / АиФ
Майкоп, 28 сентября - АиФ-Адыгея.

В очередном туре чемпионата России по гандболу в суперлиге майкопский ГК «АГУ-Адыиф» уступил принципиальному сопернику - краснодарской «Кубани» со счетом 19:34.

К этому поединку майкопчанка подошли без побед, занимая последнее место в турнирной таблице. Некогда грозная «Кубань» после двух игр имела в активе 4 очка и занимала шестое место.

Краснодарки со старта завладели инициативой и сразу же повели в счёте.

«АГУ-Адыиф» попытался переломить игру и на определённом отрезке времени у него это получилось. Но гости быстро пришли в себя и увеличивали отрыв в счёте. Хотя первый тайм майкопчанка проиграли с разницей всего в три мяча - 11:14.

После перерыва гости полностью завладели инициативой, забросив в ворота «АГУ-Адыиф» 20 мячей, пропустив лишь восемь. В итоге - 19:34 в пользу «Кубани». Очередную домашнюю игру «АГУ-Адыиф» проведёт 10 октября с «Университетом» из Ижевска.

По некоторым данным, эта игра состоится уже в новом спорткомплексе АГУ «Якуб Коблев», открытие которого хотят приурочить к Дню республики. Примечательно, что в четвёртом туре чемпионата РФ по гандболу в суперлиге все матчи выиграли гости.

«Уфа-Алиса» уступила «Динамо-Синаре» 18:28, московский «Луч» - «Астраханочке» 22:26, «Ставрополье-СКА» было разгромлено «Ростовом-Дон» 24:44, а «Университет» проиграл тольяттинской «Ладе» со счётом 25:35.