207

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» завоевали серебряные медали чемпионата России

«АиФ-Адыгея» №17 27/04/2016
Майкоп, 14 апреля - АиФ-Адыгея.

13 апреля состоялся второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу среди команд третьего дивизиона суперлиги.

Майкопские динамовцы принимали на своем паркете команду «Русичи» из Курска и победили со счётом 80:64.

По четвертям игра складывалась следующим образом: 29:9, 9:10, 22:19, 20:26. Счёт свидетельствует о том, что выигрыш не был легким. Игра шла с переменным успехом, а последний мини-тайм динамовцы даже проиграли. И только большой запас очков, набранных в первой четверти матча, позволил нашей команде сохранить преимущество в счёте и победить.

Выиграв полуфинал, динамовцы стали серебряными призерами чемпионата России и теперь будут бороться за золотые медали с победителями пары «Магнитка-Университет» (Магнитогорск) и БК «Киров» (Киров).

Пока в этом тандеме лидирует кировская команда. Победитель станет известен 14 или 15 апреля. Финальные игры в борьбе за первое место в суперлиге динамовцы проведут 19 апреля в гостях и 22 апреля – дома.