Примерное время чтения: 2 минуты
206

Спортсмен из Адыгеи выиграл «серебро» на международном турнире по тхэквондо (15.10.2015)

Майкоп, 15 октября - АиФ-Адыгея.

В Москве состоялся пятый международный турнир категории G-1 по тхэквондо ВТФ «Russia Open», рейтинговый на Олимпийские игры-2016 в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Всего в турнире приняло участие более 400 спортсменов, представляющих более 30 стран мира.

Сборная России уверенно лидировала в общекомандном зачёте, завоевав 9 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую медаль. Майкопчанин, студент технологического факультета МГТУ Кадырбеч Дауров также внёс свой вклад в победу национальной сборной.

Спортсмен успешно провёл пять боёв. «В первой схватке он встретился с борцом из Ростова-на-Дону, во второй - с победителем молодёжного первенства России из Челябинска, в третьей - с борцом из Санкт-Петербурга. Во всех трёх схватках Дауров одержал убедительные победы.

В полуфинальном поединке с борцом из Казахстана Кадырбеч также вышел победителем. В финале он встретился с борцом из Югры, которому арбитры отдали предпочтение. Кадырбеч остановился в шаге от вершины пьедестала почёта, завоевав 2-е место и серебряную медаль в весовой категории 74 кг среди мужчин, сообщили в ректорате МГТУ.

Международный турнир дал спортсмену из МГТУ возможность заработать баллы в олимпийский рейтинг для отбора на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах