271

Спортсмен из Адыгеи завоевал малую золотую медаль на чемпионате Европы

«АиФ-Адыгея» №18 04/05/2016
Майкоп, 21 апреля - АиФ-Адыгея.

В норвежском городе Фёрде прошёл чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В масштабном спортивном состязании приняли участие более 100 спортсменов, представлявших практически все страны континента.

В составе сборной России выступал воспитанник СДЮШОР Адыгеи, мастер спорта международного класса Родион Бочков, выступавший в категории 105 кг. «Это было первое выступление нашего 22-летнего атлета на первенстве среди взрослых. Тем приятнее, что Родион проявил характер и огромное желание победить, продемонстрировав отточенную технику», - рассказал директор СДЮШОР Адыгеи Рамазан Сиюхов.

Воспитанник тренера Руслана Казанова в упражнении «рывок» покорил штангу весом 182 кг, а в «толчке» - 215 кг. По сумме двух упражнений Родион Бочков стал четвёртым в своей весовой категории. От первого места его отделило всего 6 кг. В общекомандном зачёте на первенстве Европы сборная России также заняла четвёртое место, уступив Латвии, Польше и Армении.

Эта высокая награда у Родиона Бочкова не первая. Ранее на чемпионате мира среди молодёжи в Перу он занял первое место в своей весовой категории, оставив позади 18 сильнейших тяжелоатлетов.