Примерное время чтения: 2 минуты
203

За водительское удостоверение придётся заплатить 2 тысячи рублей

Майкоп, 27 февраля - АиФ-Адыгея.

Автолюбителям за получение прав придётся платить больше.

С 2015 года изменились размеры государственной пошлины за совершение юридических значимых действий.

Речь, в частности, идёт о госрегистрации транспортных средств и других регистрационных действиях. Теперь за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили придётся заплатить 2 тысячи рублей. На 500 рублей меньше стоят номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы и другие самоходные машины. Выдача паспорта транспортного средства отныне стоит 800 рублей, выдача свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 рублей.

Временная регистрация автомобиля обойдётся в 350 рублей, столько же придётся заплатить за внесение изменений в выданный ранее техпаспорт.

«Выдача национального водительского удостоверения, которое изготовлено на пластиковой основе, стоит две тысячи рублей, международные права - 1600. Выдача временного разрешения на право управления транспортным средством стоит 800 рублей», - рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по РА Рамзин Гусарук.

Он также подчеркнул, что указанная стоимость той или иной услуги касается не только получения новых удостоверений или документов о регистрации, но и тех, что пришли в негодность или были потеряны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах