Примерное время чтения: 3 минуты
192

Значимые даты и события в Адыгее с 16 по 22 декабря

16 декабря

Россия отметит 65 лет со дня рождения советского и российского телеведущего, актера, народного артиста России Юрия Александровича Николаева. Его передачи «Утренняя почта», «Достояние республики» стали легендами.

Телеведущий Юрий Николаев. Фото: www.russianlook.com

17 декабря

Во вторник Камерный музыкальный театр им. А.Ханаху покажет музыкальную мистерию Андрея Семёнова «Ослеплённые» по пьесе Эдгара Эгадзе.

18 декабря

В концертном зале «Нальмэс» с гастрольным туром и программой «Attention» выступит знаменитый балет Аллы Духовой «TODES”. А в зале Института физической культуры и дзюдо Адыгейского университета откроется двухдневный чемпионат Адыгеи по дзюдо среди мужчин.

Фото: www.russianlook.com

19 декабря

В спортивном зале Майкопского технологического университета пройдёт чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Встретятся «Динамо МГТУ - Майкоп» и «Ростов - Волей».

20 декабря

В концертном зале «Нальмэс» пройдёт традиционный предновогодний концерт «визитной карточки России» - академического ансамбля народного танца с одноимённым названием. Майкопчане увидят «иорданский» концерт коллектива, с которым в этом году «Нальмэс» выступал на лучших концертных площадках Аммана. 

Ансамбль «Нальмэс». Фото Надежды Гусевой

21 декабря

В зале Института физической культуры и дзюдо проходит чемпионат России по гандболу среди команд высшей лиги. В национальном музее Адыгеи открылась выставка «Тайны Средневековья». 

Национальный музей Адыгеи. Фото Надежды Гусевой

Экспозицию со 306 экспонатами привёз в Адыгею нижегородский учёный, коллекционер, знаток истории Владимир Владимиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах