
Новый театральный сезон труппа русского театра Адыгеи начнет участием в IV Международном фестивале «Комплимент», который пройдет с 9 по 11 сентября в Новочеркасске.
В фестивале примут участие более 11 русскоязычных театров Северного Кавказа, а также театры Липецка, Мичуринска, Волжска, Новошахтинска. Зрители фестиваля увидят постановку Омского театра «Галерка», Николаевского академического художественного русского драматического театра (Украина).
- Основная цель фестиваля - пропаганда искусства русскоязычных театров Северного Кавказа. Для провинциальных театров очень важно, чтобы их услышали и оценили не только зрители, но и коллеги, критики, - рассказали организаторы фестиваля. Драматический театр им. А.С.Пушкина РА принимает участие в Новочеркасском фестивале второй раз. Водевиль Владимира Ленского в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Шаронова «Барская спесь, или Анютины глазки» станет для актеров труппы своеобразной гастрольной премьерой.
А сразу за тем музыкальная комедия по одноименному водевилю будет представлена на суд участников еще одного Международного фестиваля русских театров, который состоится в Махачкале (Дагестан) с 21 по 23 сентября.
На фестивале свое мастерство покажут 18 театров, среди которых Московский драматический театр им. Гоголя с постановкой «Тетки Чарлея», государственный театр юного зрителя Северной Осетии-Алании со спектаклем «Маленькие трагедии» по Пушкину, Казахстанский драмтеатр покажет вариации на тему «Мастера и Маргариты», израильский театр Твериги - постановку «И Бог создал женщину...».
В рамках фестиваля пройдет творческий вечер заслуженного артиста России Михаила Морозова, актера Большого драматического театра им. Г.Товстоногова. Для участников фестиваля артист проведет мастер-класс по сценической речи. А 23 сентября на сцене Кумыкского драматического театра состоится торжественная церемония награждения победителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть