Примерное время чтения: 2 минуты
182

Русский драматический театр им. А.С.Пушкина дебютирует с «Барской спесью»

Новый театральный сезон труппа русского театра Адыгеи начнет участием в IV Международном фестивале «Комплимент», который пройдет с 9 по 11 сентября в Новочеркасске.

В фестивале примут участие более 11 русскоязычных театров Северного Кавказа, а также театры Липецка, Мичуринска, Волжска, Новошахтинска. Зрители фестиваля увидят постановку Омского театра «Галерка», Николаевского академического художественного русского драматического театра (Украина).

- Основная цель фестиваля - пропаганда искусства русскоязычных театров Северного Кавказа. Для провинциальных театров очень важно, чтобы их услышали и оценили не только зрители, но и коллеги, критики, - рассказали организаторы фестиваля. Драматический театр им. А.С.Пушкина РА принимает участие в Новочеркасском фестивале второй раз. Водевиль Владимира Ленского в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Шаронова «Барская спесь, или Анютины глазки» станет для актеров труппы своеобразной гастрольной премьерой.

А сразу за тем музыкальная комедия по одноименному водевилю будет представлена на суд участников еще одного Международного фестиваля русских театров, который состоится в Махачкале (Дагестан) с 21 по 23 сентября.

На фестивале свое мастерство покажут 18 театров, среди которых Московский драматический театр им. Гоголя с постановкой «Тетки Чарлея», государственный театр юного зрителя Северной Осетии-Алании со спектаклем «Маленькие трагедии» по Пушкину, Казахстанский драмтеатр покажет вариации на тему «Мастера и Маргариты», израильский театр Твериги - постановку «И Бог создал женщину...».

В рамках фестиваля пройдет творческий вечер заслуженного артиста России Михаила Морозова, актера Большого драматического театра им. Г.Товстоногова. Для участников фестиваля артист проведет мастер-класс по сценической речи. А 23 сентября на сцене Кумыкского драматического театра состоится торжественная церемония награждения победителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах