Примерное время чтения: 4 минуты
240

Где провести ближайшие выходные в Майкопе

Сюжет Культура
Фото Алексея Гусева

Майкоп, 13 июня – АиФ-Адыгея. Жители и гости Майкопа, которых интересуют киноновинки, на выходных смогут увидеть премьеры фильмов «Иллюзия обмана», «Кадры», «Эффект колибри», «Большая свадьба», а также уже зарекомендовавшие себя фильмы «После нашей эры», «Форсаж 6»,  «Эпик», «Эпик 3D», «Мальчишник: Часть III» и «Уличные танцы 3: все звезды 3D» в кинотеатре «Джойлэнд».

Коллаж с сайта www.kinopoisk.ru

В кинотеатр «Гигант» родители могут сходить с детьми на мультики – «Хранители снов», «Мадагаскар 3», «Ральф», «Храбрая сердцем», «Три богатыря», «Замбезия».

Также 16 июня в 12:00 с детьми можно сходить в государственную филармонию, где театр кукол «Золотой кувшин» представит спектакль по пьесе Ю.Боганова «Как Кощей жениться хотел».

Любители зрелищных спортивных соревнований могут посетить городской парк Майкопа, в котором 15 июня с 12:00 будут проходить состязания по паркуру и BMX трюкам. В этот день в парке также пройдет множество мероприятий, посвященных Дню молодежи России. Так, помимо спортивной программы, будут представлены творческие и танцевальные номера.

В парке будут организованы площадки центра занятости и наркоконтроля региона. В течение дня будут проходить различные конкурсы и неденежные лотереи.

У городского бассейна состоится конкурс моторных моделей кораблей. Мероприятия продлятся до вечера и завершатся фейерверком. На следующий день 16 июня на водопадах Руфабго около 12:00 будут подведены итоги по соревнованиям по паркуру.

В музеях республики также можно посетить интересные выставки. Так, в Национальном музее Адыгеи можно узнать много нового о культуре и истории региона на выставках «Культура и быт адыгов в конце XVIII – начале XIX вв.», «Адыгея в годы Великой Отечетсвенной войны».

Дети и взрослые будут в восторге от коллекции кукол, масок и клоунов в экспозиции «Петрушка – моя любимая игрушка» из частной коллекции Баракиной Е.И.

Северокавказский филиал государственного музея искусства народов Востока экспонирует персональную выставку краснодарского художника Валерия Блохина «Шелковый путь». Посетитель выставки попадает в удивительный мир, поражающий особенным ритмом. Художник использует яркие краски, подчеркивающие праздничность и экспрессивность восточного мира. Жизнь представлена как бы подернутая маревом палящего зноя, с одной стороны, с другой – объятая песчаным вихрем и увлеченная восточной пляской.

Также в музее открыты постоянно действующие экспозиции – «Мифы и реальность в творчестве Юрия Сташа», «Современное изобразительное искусство Северного Кавказа», выставка декоративно-прикладного искусства, а также открыт зал одного экспоната – ритона «Пегас».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах