Примерное время чтения: 1 минута
79

...В республике создаются промышленные зоны?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. «АиФ-Адыгея» 15/05/2013 Сюжет Деньги
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 15/05/2013

Комментарий «АиФ-Адыгея»: Пять промышленных зон по строительному, агропромышленному и туристско-рекреационному направлениям планируется открыть в республике к 2019 г. По словам министра экономического развития и торговли Адыгеи Махмуда ТЛЕХАСА, создание агропромышленного комплекса по выращиванию крупного рогатого скота с целью увеличения производства говядины, стоимостью 3,4 млрд руб., запланировано в Шовгеновском районе республики. Его завершат к 2016 г.

В Кошехабльском районе в 2015 г. будет создан промышленный парк, куда войдут тепличный комплекс на 30 га по выращиванию овощей, животноводческая ферма, завод по переработке мяса и молзавод, а также хладокомбинат. Запланировано строительство электростанции для обеспечения парка дешёвыми энергоресурсами.

А в п. Каменномостском Майкопского района и в Майкопе будет построено три завода общей стоимостью более 2,1 млрд руб.: два завода по производству полиэтиленовых, металлопластиковых труб и железобетонных изделий, и мусороперерабатывающий завод. Туристско-рекреационный комплекс и сеть гостиниц уже строится в Майкопском районе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах