Примерное время чтения: меньше минуты
76

В РА проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Анна Дорожкина / АиФ
Мaйкоп, 10 декабря - АиФ-Адыгея.

Адыгея присоединилась к Неделе профилактики потребления никотинсодержащей продукции, сообщили в Минздраве Адыгеи.

«За годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространённость курения в России снижается», отметили  в ведомстве.

Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности — хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.

Большие дозы никотина могут вызывать нарушения работы мозга, печени, сердца и кровеносной системы, а самое опасное в никотине — то, что это вещество вызывает зависимость.

С курением связывают развитие многих смертельных заболеваний, среди которых онкологические, болезни дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, потеря слуха и зрения, повышение риска бесплодия и прерывания беременности.

Специалисты подчёркивают, что никотинсодержащаяпродукция опасна не только для активных, но и для пассивных курильщиков — особенно детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах