Примерное время чтения: 2 минуты
112

Житель станицы Гиагинской демонтировал «лежачего полицейского»

Майкоп, 26 марта – АиФ-Адыгея. Полицией Адыгеи задержан мужчина, подозреваемый в краже элементов принудительного снижения скорости. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя станицы Гиагинской. Он пояснил, что ночью 20 марта, недалеко от принадлежащего ему домовладения с проезжей части неизвестный похитил искусственную дорожную неровность.

- Сотрудники полиции установили, что элемент принудительного снижения скорости транспортных средств, состоящий из 9 равных частей, был демонтирован при помощи специальных инструментов. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена личность подозреваемого, - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Им оказался 54-летний житель станицы Гиагинской. На своем автомобиле мужчина вывез и выбросил похищенное на окраину станицы. По его мнению, в станице много таких искусственных неровностей и они мешают водителям транспортных средств. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около 12 тысяч рублей. В настоящее время все части искусственной дорожной неровности найдены и в ближайшее время будут возвращены на место. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК России (самоуправство и кража чужого имущества).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах