Примерное время чтения: 2 минуты
101

Бывший квартирант ограбил пенсионера (28.04.2014)

Майкоп, 28 апреля – АиФ-Адыгея. Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Тахтамукайскому району задержан мужчина, подозреваемый в краже сбережений у пожилого человека.

- С заявлением о пропаже денег в дежурную часть районного отдела полиции 22 апреля текущего года обратился 73-летний житель поселка Энем. Прибывшим по указанному адресу оперативникам пенсионер рассказал, что накануне кражи к нему в гости приходил знакомый. В течение нескольких часов сыщики установили личность визитера, однако задержать его по «горячим следам» не удалось, - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что 35-летний житель Краснодарского края объявился по месту постоянного проживания, где и был задержан.

Ранее злоумышленник проживал в доме у пенсионера в качестве квартиросъемщика. Он знал, где пожилой человек хранит свои сбережения и когда получает пенсию, чем и воспользовался. В результате обыска по месту жительства злоумышленника оперативники изъяли похищенные у старика 13 тысяч рублей. К счастью, он не успел их потратить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах