Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Адыгее продолжается следствие по делу «почтовых грабителей»

Алексей Даничев / РИА Новости
Майкоп, 14 августа - АиФ-Адыгея.

Сотрудники управления уголовного розыска и следователи МВД по Адыгее продолжают следствие по делу организованной преступной группы, промышлявшей кражами.

- Следователи, установили, что в ночь с 7 на 8 апреля 2014 года ими была совершена кража в одном из магазинов хутора Саратовский Красногвардейского района. В этом торговом предприятии они похитили денежные средства в сумме 11 000 рублей.В ночь на 3 июля 2013 года злоумышленники обворовали магазин в ауле Тугургой Теучежского района. Там их добычей стали товарно-материальные ценности на сумму в 40 тысяч рублей, - пресс-служба МВД по Адыгее.

Выяснилось также, что два преступления, по независящим от них причинам, воры до конца довести не смогли. Попытки краж были зарегистрированы в ночь с 12 на 13 марта 2014 года в селе Сергиевском Гиагинского района. Там злоумышленники пытались проникнуть в местные магазины «Хозтовары» и «Мебель».Всего же на сегодня, по данным следователей, уже установлена причастность участников преступной группы к 16 кражам.

По этим эпизодам ведется работа, направленная на сбор доказательств. Задержанные могут быть причастны более чем к трем десяткам преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах