Примерное время чтения: 2 минуты
114

Из республики выдворили узбекских нелегалов

Майкоп, 17 октября - АиФ-Адыгея.

Рейсом Краснодар-Ташкент уроженцы Узбекистана, которые нелегально трудились в Адыгее, вернулись на историческую родину. Теперь им запрещен въезд на территорию страны в течение 5-ти лет. 

В ходе проверки документов у работников одного из хозяйств в ауле Пшикуйхабль Теучежского района, сотрудники ОФМС по Адыгее, выяснили, что у всех задержанных граждан Узбекистана срок временной регистрации на территории Российской Федерации истек. Кроме этого, выяснилось, что у иностранных «цветоводов» нет патента либо разрешения на трудовую деятельность на территории России. 

«На вопрос, каким образом они оказались в теплицах с розами, нелегальные работники пояснили, что познакомились со своим работодателем в Краснодаре. В разговоре потенциальный работодатель упомянул, что у него в ауле теплицы, оборудованные специально для выращивания элитных сортов роз и он ищет работников. Недолго думая, уроженцы Узбекистана предложили свои услуги и впоследствии переехали в аул выращивать розы», - сообщает ГТРК «Адыгея» со ссылкой на УФССП по республике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах