Примерное время чтения: 2 минуты
201

Житель Майкопа, ударивший полицейского, получил год тюрьмы

Елена Огнева / АиФ
Майкоп, 16 декабря - АиФ-Адыгея.

Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю, совершившему насилие в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

«Следствие установило, что наряд ГИБДД нес службу на одном из перекрестков республиканского центра. Полицейскими была получена ориентировка на автомобиль, скрывшийся с места ДТП. Через некоторое время инспекторы, увидели схожую по приметам машину с характерными механическими повреждениями.

По требованию полицейских водитель остановился, однако, когда инспектор потребовал предъявить документы, уехал. В результате поисковых мероприятий нарядом ГИБДД машина была обнаружена. На законное требование представителя власти пройти в служебный автомобиль нарушитель ответил отказом и неожиданно ударил сотрудника», - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Выяснилось, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, а также, что ранее за управление автомобилем в пьяном виде его уже осуждали на три года.Кроме того, на момент совершения этого преступления у подсудимого имелось неотбытое наказание в виде исправительных работ за другой противоправный поступок.

Учитывая все эти обстоятельства, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях временной изоляции его от общества. В связи с чем ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах