Примерное время чтения: 2 минуты
849

Спасатели предупреждают о 28-градусном морозе в Адыгее

9 января в в республике ожидается сильный мороз. В некоторых районах Адыгеи столбики термометров опустятся до - 26, -28º C. 

«В связи с этим, в ближайшие сутки повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики и ростом числа дорожно-транспортных происшествий», - сообщает МЧС Адыгеи.

Многократно увеличивается риск переохлаждения и обморожения. В группе риска — дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. 

«Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно — так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги — здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений — колец, серег. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может прилипнуть к коже, вызвав травмы и болезненные ощущения. водителям стоит следить за техническим состоянием своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу. При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это может привести к обморожению», - советуют спасатели

Согласно прогнозу синоптиков, сильный мороз сохранится до середины дня 9 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах