Примерное время чтения: 2 минуты
565

41 авария с участием женщин-водителей произошла в Адыгее в 2014 году

«АиФ-Адыгея» №12 18/03/2015
Майкоп, 14 марта - АиФ-Адыгея.

41 авария с участием женщин-водителей произошла в республике в 2014 году.

За последние сутки правоохранители Адыгеи зафиксировали три ДТП, в которых пострадали люди. Во всех трех случаях за рулем автомобилей находились женщины.

Первое ДТП произошло около 12 часов на одном из перекрестков в станице Ханской. Управляя автомобилем Тойота, 31-летняя жительница Краснодара не уступила преимущество в движении скутеру и транспортные средства столкнулись. За рулем мопеда находилась 51-летняя жительница станицы, которую госпитализироли в Адыгейскую республиканскую больницу.

Второе ДТП случилось в Шовгеновском районе. В ауле Хакуринохабль при выезде из парковки задним ходом, 32-летняя жительница аула не удостоверилась в безопасности маневра и наехала на двоих односельчанок.

В результате, 31 и 53-летние женщины с различными травмами госпитализированы в больницы.

Еще одна авария произошла на автодороге Майкоп – Усть-Лабинск в Красногвардейском районе. Двигаясь на автомобиле ВАЗ-2110, 25-летняя жительница Краснодарского края не заметила находившегося на дороге мужчину и сбила его. От полученных травм 45-летний житель Усть-Лабинского района погиб на месте.

По всем этим фактам сейчас проводятся проверки. Водительский стаж указанных автомобилисток не большой и не превышает 8 лет.

По информации ГИБДД МВД по Адыгее, в 2014 году на дорогах республики произошла 41 авария с участием женщин – водителей. В них погибли шесть и пострадали 54 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах