Примерное время чтения: 2 минуты
200

Жителя Адыгеи обвиняют в ложном доносе на полицейский патруль

Алексей Минин / АиФ
Майкоп, 20 марта - АиФ-Адыгея.

Следстватели  возбудили уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в заведомо ложном доносе.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РА, по версии следствия, 18 декабря 2014 года этот гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками пешего патруля полиции.

На законное требование сотрудников полиции предъявить документ удостоверяющий личность ответил отказом, в связи с чем сотрудники вызвали автопатруль, чтобы доставить мужчину в отдел полиции.

«Чтобы уйти от административной ответственности за совершенные правонарушения, а также подтвердить, что сотрудники полиции якобы причинили ему телесные повреждения, умышленно ударился головой о задний фонарь служебного автомобиля», - рассказали в пресс-службе.

Чтобы отомстить сотрудникам полиции, проводившим его задержание, мужчина написал заявление о привлечении последних к уголовной ответственности. Однако в ходе проверки было установлено, что травму он причинил себе сам, установлены достаточные данные, указывающие на отсутствие в действиях сотрудников полиции состава преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах