Примерное время чтения: 2 минуты
65

Помощник президента РФ попал в аварию

Известный экономист и правая рука главы государства продолжил череду громких ДТП с участием VIP-автомобилей в столице. 39-летний чиновник, как и полагается, находился на пассажирском сиденье служебного BMW.

За рулем престижной иномарки, припарковавшейся на улице Чаянова, был водитель, закрепленный лично за помощником президента. Напротив дома 12 выезжавший задним ходом с парковки «Мини Купер» врезался в правительственную иномарку.

Водитель «мини» не убедился в безопасности маневра и столкнулся с BMW, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

- Пострадавших в результате аварии нет. Чтобы проконтролировать и как можно быстрее урегилировать все нюансы VIP-аварии, на место выехали руководители столичной ГИБДД. В пресс-службе управделами президента подтвердили сам факт аварии, не уточнив, находился ли чиновник в момент столкновения в машине.

- Это произошло 2 июня, - подтвердил Life News пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков. - Наш BMW 750, на котором обычно ездит Аркадий Дворкович, был припаркован и в момент аварии не двигался. «Мини Купер» сдавал назад и совершил столкновение с нашим автомобилем.

Несмотря на свою занятость известный экономист Дворкович подтвердил, что был в момент аварии в салоне машины: - Она с парковки выезжала, а мы стояли на светофоре, - написал в своем микроблоге Дворкович.

Аркадий Владимирович Дворкович - экономист, помощник президента, политический деятель. Сын международного шахматного арбитра Владимира Дворковича.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах