Примерное время чтения: 2 минуты
45

Катастрофа Ту-134: погибли 44 человека

Информация о крушении Ту-134 в 15 километрах от Петрозаводска сразу же была передана в Центр управления кризисными ситуациями МЧС, - сообщили Life News в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. - Лайнер врезался в землю, пытаясь совершить аварийную посадку на дороге Петрозаводск - Суоярви. На борту находились 43 пассажира и девять членов экипажа.

После удара о землю самолет, скользя на огромной скорости, развалился на части. Через образовавшиеся в фюзеляже пробоины несчастных пассажиров выбрасывало из салона наружу. Части тел погибших оказались разбросаны на сотни метров.

По предварительным данным, борт заходил на посадку в аэропорту Петрозаводска при выключенной подсветке взлетно-посадочной полосы.

Среди 44 жертв крушения несколько семей - Осиповы, Симановы, Терехины. В роковом лайнере летел и один иностранец - гражданин Швеции Алаердс Ханцгюнтер. В катастрофе также погиб известный футбольный арбитр Владимир Петтай. По какому-то невероятному стечению обстоятельств последний футбольный матч в жизни Петтая стал для него сотым в карьере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах