Примерное время чтения: 2 минуты
95

Извращенец, живший в храме, растлевал 8-летних малышей

Работник маленькой сельской церкви под Нижним Тагилом заманивал детей к себе в келью и насиловал. Педофил уже признался в содеянном.

Служители единственного прихода в селе Покровском, нанимая на работу бывшего заключенного, надеялись, что тот уже встал на путь истинный.

В церкви мужчина занимался самой разной работой - чинил мебель, мыл полы. Жил бывший уголовник на территории храма. Как оказалось, именно в свою келью педофил и приводил мальчиков.

Двое детишек пожаловались родителям, и те обратились в полицию. Совместно с сотрудниками угрозыска Свердловской полиции насильник был задержан прямо в церкви.

По одной статье задержанному грозит до 12 лет лишения свободы, по другой - до 20. Приговора мужчина будет дожидаться в следственном изоляторе.

На данный момент мы располагаем информацией о 6 изнасилованных мальчиках, - рассказал следователь отделения полиции № 21 Нижнего Тагила Андрей Кузнецов.

Задержанный Дмитрий К. завлекал ребят к себе в келью конфетами. По словам родителей, их сыновья бескорыстно помогали церкви - подметали дворики и убирали траву. У шокированных взрослых и в мыслях не было, что на святой земле с их сорванцами может случиться что-то подобное.

В самом приходе на арест своего работника отреагировали философски,- передаёт Life News.

- Это могло произойти, где угодно: и в детском саду, и в школе, - уверяет настоятель церкви отец Олег. -  Мой долг был приютить заблудшую душу, и я это сделал. Откуда мне было знать, что Дмитрий все еще одержим демонами

 


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах